Mittal Steel Кривой Рог" перечислит на развитие Кривого Рога 6 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Mittal Steel Кривой Рог" перечислит на развитие Кривого Рога 6 млн грн

Казна и Политика
178
ОАО "Mittal Steel Кривой Рог" (ранее - "Криворожсталь", Днепропетровская обл.) в текущем году перечислит 6 млн грн для социального и культурного развития города Кривой Рог, в том числе, с целью обеспечения социально-экономической защищенности работников меткомбината и создания надлежащих условий их проживания в городе.
Как сообщается в пресс-релизе компании во вторник, генеральный директор ОАО Нарендра Чодэри и мэр Кривого Рога Юрий Любоненко подписали договор о сотрудничестве между предприятием и горисполкомом.
Согласно договору, ОАО "Mittal Steel Кривой Рог" будет оказывать содействие социально-культурному развитию города путем финансирования социальных проектов. Средства, в частности, будут направлены на приобретение медицинского оборудования для городской больницы №2, на покупку светосигнального оборудования для взлетно-посадочной полосы аэропорта в г.Кривой Рог, на развитие материально-технической базы и подготовку к новому учебному году учебных заведений города. Также будет оказана материальная помощь детско-юношеским спортивным школам.
Кроме этого, согласно договору, ОАО "Mittal Steel Кривой Рог" перечислит 1,5 млн грн на счет Криворожской Епархии для строительства нового православного храма.
"Такой договор о сотрудничестве с городом мы подписываем во второй раз, первый договор действовал в 2006 году, и по нему предприятие перечислило на социально-культурное развитие Кривого Рога 6 млн грн", - цитирует пресс-служба главу администрации по кадрам и связям с общественностью ОАО "Mittal Steel Кривой Рог" Франка Паннира.
ОАО "Mittal Steel Кривой Рог" - крупнейший в Украине производитель металлопродукции, доля которого на рынке достигает 20%. Производственные мощности предприятия, имеющего полный производственный цикл, рассчитаны на ежегодный выпуск более 6 млн тонн проката, около 7 млн тонн стали и более 7,8 млн тонн чугуна.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас