ЕБРР впервые проведет собрание в Киеве — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕБРР впервые проведет собрание в Киеве

Казна и Политика
98
В следующем году руководители Европейского банка реконструкции и развития соберутся в Киеве. Об этом сообщил исполнительный директор банка от Украины Игорь Подолев.
Как сообщается, ЕБРР принял официальное приглашение премьер-министра Украины Виктора Януковича, которое он направил в Лондон две недели назад.
Традиционно банк проводит свои ежегодные собрания так: один год - в Лондоне, другой - в стране своих операций.
По словам представителя ЕБРР, решение провести в следующем году собрание менеджмента в Киеве пока неофициальное, объявят об этом через два месяца.
Причиной такого внимания к Украине является ее важность для деятельности Европейского банка реконструкции и развития. В Лондоне признают Украину стратегически важной страной, которая сейчас занимает третье место по объему операций ЕБРР. Но уже до конца года перейдет на вторую ступеньку после России.
Европейский банк реконструкции и развития был создан в 1991 г., когда в Центральной и Восточной Европе рушились коммунистические режимы, а бывшие страны советского блока нуждались в поддержке для создания нового частного сектора в условиях демократии.
Сегодня инвестиционные инструменты ЕБРР используются в целях становления рыночной экономики и демократии в 28 странах - от Центральной Европы до Центральной Азии.
По информации пресс-службы банка, его стратегия на следующие 5 лет предусматривает смещение направления инвестиций далее на восток и юг от нынешнего региона деятельности банка. Это приведет к тому, что акцент в своей работе банк сделает на Украине, России, Центральной Азии, Кавказе, Западных Балканах и Юго-Восточной Европе, снижая при этом свою активность в Центральной Европе.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас