Янукович перечислил страны, на которые должна равняться Украина — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Янукович перечислил страны, на которые должна равняться Украина

Казна и Политика
175
Открывая сегодняшнее заседание Кабинета министров Украины, премьер-министр Виктор Янукович заявил, что украинское правительство не равняется на экономические показатели роста европейских стран.
"Нас не удовлетворяют европейские показатели роста ВВП на уровне 3%. Нам нужно 7-8%", - отметил Янукович, добавив, что тогда будет соответствующий уровень жизни на уровне мировых показателей. Премьер-министр сказал об этом в контексте подготовки экономической стратегии развития государства до 2011 года.
Премьер, в частности, поручил первому вице-премьер-министру Николаю Азарову до конца марта окончательно определиться с подходами к началу общественных обсуждений программы.
Янукович отметил, что сейчас заканчивается работа в правительстве по разработке стратегии развития государства до 2011 года и поручил министерству экономики подготовить соответствующие проекты к общественным слушаниям, к которым, по словам главы правительства, должны быть привлечены депутаты от коалиции, общественные организации и политические партии.
Премьер министр Украины отметил, что к этому также будут привлекаться экономические консультанты ведущих стран мира. Он также сказал, что Украина должна равняться на такие страны, как Финляндия, Сингапур, Австралия. Он не исключает, что в этот список можно также внести страны Западной Европы.
Помимо прочего Янукович подчеркнул, что для примера нужно брать страны, где динамика развития экономически обеспечивается за счет реформ.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас