Минфин: 561 млн гривен госбюджета будет направлено на выполнение закона о столице — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минфин: 561 млн гривен госбюджета будет направлено на выполнение закона о столице

Казна и Политика
115
В текущем году 561 миллион гривен государственного бюджета будет направлено на выполнение закона о столице. Об этом шло на совещании у Первого вице-премьер-министра, Министра финансов Украины Николая Азарова при участии Первого заместителя председателя Киевской горгосадминистрации Анатолия Голубченко и Министра экономики Владимира Макухи, сообщает пресс-служба Минфина.
Как отметил Николай Азаров, бюджетные, кредитные и инвестиционные ресурсы столицы необходимо сосредоточить вокруг решения злободневных проблем жителей Киева, в частности, на переработке и утилизации твердых бытовых отходов, улучшении качества питьевой воды, построении транспортных развязок и внедрения интеллектуальных систем управления дорожным движением в центре города.
Правительство полностью поддерживает киевлян в том, что нужно как можно скорее завершать строительство Подольско-Воскресенского мостового перехода и железнодорожно-автомобильного моста с развязками.
"Мы еще в 2003 году вместе с городской госадминистрацией принимали решение об их строительстве. Мы это обещали киевлянам. Теперь появилась возможность выполнить это обещание, забытое нашими предшественниками. Будем помогать киевлянам и в дальнейшем. Если нужны гарантии на получение кредитов, то Министерство финансов их предоставит", - напомнил Первый вице-премьер-министр.
Относительно среднесрочной программы развития Киева, по словам Азарова, ее главная цель - содействовать рациональному использованию всех привлеченных финансовых ресурсов на финансирование программ, которые должными улучшить качество жизни киевлян.
В связи с этим Азаров подчеркнул, что большинство проблем выглядят такими, что их невозможно решить, если кругозор управленцев ограничен кварталом или годом. А грамотное среднесрочное планирование открывает перспективу решения даже таких системных проблем, как автомобильные пробки, хотя такое решение нуждается в по меньшей мере 20 млрд грн на протяжении пяти лет .
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас