Азаров хочет снизить налоги — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров хочет снизить налоги

Казна и Политика
579
Интересы украинской экономики требуют поэтапного снижения налогового давления. Об этом заявил министр финансов Николай Азаров после заседания рабочей группы по подготовке Налогового кодекса Украины.
"Налоговая система государства не должна быть заложником сегодняшних политических кампаний. Государственный деятель отличается от политика тем, что думает об интересах страны, а не о выборах. Так вот, мне кажется, мы договорились с представителями всех политических сил, входящих в состав рабочей группы, что будем ориентироваться именно на интересы страны", - сказал Азаров.
По его словам, Министерству финансов и Министерству экономики поручено рассчитать прогнозные показатели ВВП, доходов консолидированного бюджета, а также социальных стандартов (минимального уровня зарплаты и пенсии, а также прожиточного минимума) на 5 лет вперед.
"Мы должны посчитать все эти показатели. Тогда определится разница между тем, что мы планируем по бюджетным проблемам и тем, что мы можем дать нашей экономике. Так вот эти 10-15 млрд целесообразно будет израсходовать на поэтапное снижение налогового давления", - отметил первый вице-премьер-министр.
Он уточнил, что данные расчетов должны быть представлены к следующему заседанию группы - до 20 марта 2007 года.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас