Минфин может предоставить гарантии под кредиты Киева — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минфин может предоставить гарантии под кредиты Киева

Казна и Политика
71
Министерство финансов Украины может предоставить гарантии под кредиты Киева, привлекаемые на строительство Подольско-Воскресенского мостового перехода и железнодорожно-автомобильного моста с развязками.
"Мы еще в 2003 году вместе с городской госадминистрацией принимали решение об их строительстве (мостов). Мы это обещали киевлянам. Теперь возникла возможность выполнить это обещание, забытое нашими предшественниками. Будем помогать киевлянам и в дальнейшем. Если нужны гарантии на получение кредитов, то Министерство финансов их предоставит", - цитируется в пресс-релизе Минфина первый вице-премьер-министр, министр финансов Николай Азаров.
Согласно пресс-релизу, правительство считает, что строительство мостов нужно завершить как можно скорее.
В пресс-релизе также отмечается, что в текущем году 561 млн грн из государственного бюджета будет направлен на выполнение закона о столице.
Помимо того, по данным Минфина, в апреле правительство рассмотрит среднесрочную программу развития столицы Украины.
Пресс-служба также сообщает, что вскоре в Киеве начнутся работы по проектированию строительства завода по переработке отходов, мусоросжигательного завода, разработке технико-экономического обоснования строительства второй кольцевой дороги и других социально значимых объектов столицы.
"В связи с этим Николай Азаров подчеркнул, что большинство проблем выглядят такими, что их невозможно решить, если кругозор управленцев ограничен кварталом или годом. А грамотное среднесрочное планирование открывает перспективу решения даже таких системных проблем, как автомобильные пробки, хотя такое решение требует по меньшей мере 20 млрд грн в течение пяти лет", - отмечается в пресс-релизе.
Как сообщалось, городские власти Киева планируют в 2007 году осуществить выпуск еврооблигаций на $250 млн. Помимо того, Киевская горгосадминистрация ведет переговоры с рядом международными банками о возможности кредитования.
Согласно решению Киевсовета, совокупные поступления в бюджет города в 2007 году ожидаются на уровне 13,465 млрд грн; расходы - 13,456 млрд грн. При этом предельный размер внешнего долга Киева на 31 декабря 2007 года установлен на уровне $600 млн.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас