Янукович: Все шаги украинского правительства направлены на достижение европейского уровня жизни в стране — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Янукович: Все шаги украинского правительства направлены на достижение европейского уровня жизни в стране

140
Все шаги украинского правительства направлены на достижение европейского уровня жизни в Украине. Об этом сегодня заявил премьер-министр Украины Виктор Янукович во время встречи с министром Великой Британии по делам Европы Джеффом Хуном.
По словам Януковича, процесс интеграции Украины в Европейский Союз (ЕС) происходит на разных уровнях, на нынешнем этапе одним из важных приоритетов украинской внешней политики является присоединение к Всемирной торговой организации (ВТО).
Янукович отметил, что зона свободной торговли с Евросоюзом, создание которой Украина начнет сразу же после своего вступления в ВТО, должна стать основной темой нового соглашения о сотрудничестве между Украиной и ЕС.
В свою очередь Хун отметил, что для Великобритании является очень важным в контексте расширения ЕС то, "чтобы европейские двери были открыты".
Стороны также обсудили ход и перспективы структурных реформ в Украине, а также проведение информационной кампании по повышению информированности населения о целях и истории НАТО, сообщает пресс-служба Кабмина.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас