Минстрой до 10 марта завершит разработку новых правил установления систем индивидуального отопления — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минстрой до 10 марта завершит разработку новых правил установления систем индивидуального отопления

Энергетика
335
Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства до 10 марта завершит разработку новых правил установления систем индивидуального отопления в многоквартирных домах. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Григорий Махов.
В то же время он отметил, что на сегодня нет запретов на установление таких систем отопления, как сообщали некоторые СМИ. Также он отрицал мнения некоторых экспертов, что Минстрой лоббирует интересы организаций, которые предоставляют услуги централизованного теплообеспечения.
Махов заявил, что позиция министерства заключается в том, что все виды теплообеспечения домов должны иметь равные права. А регулировать эту сферу должен исключительно рынок. Также он считает, что в домах, которые находятся на большом расстоянии от котельных, целесообразно в первую очередь внедрять системы индивидуального или модульного отопления.
Также он отрицает, что системы индивидуального отопления наносят значительный вред экологии. По его словам, вред таких котлов является намного меньшей от газовых плит для приготовления еды.
В декабре 2006 г. министр строительства, архитектуры и ЖКХ Владимир Рыбак заверял, что новые правила установки систем индивидуального отопления будут разработаны в феврале 2007 г.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас