АМКУ: Между пассажирами и "Укрзализныцей" должен появиться независимый регулятор — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

АМКУ: Между пассажирами и "Укрзализныцей" должен появиться независимый регулятор

74
Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) настаивает на том, чтобы между пассажирами и "Укрзализныцей" появился независимый регулятор. Об этом заявил председатель АМКУ Алексей Костусев на круглом столе, посвященному итогам деятельности Комитета в 2006 г.
По его словам, основной функцией регулятора будет утверждение методики работы "Укрзализныци" и начисления тарифов. А.Костусев отметил, что в 2006 г. АМКУ пресек ряд нарушений конкурентного законодательства "Укрзализныцею". В частности, из стоимости ж/д-билетов была исключена стоимость продуктовых наборов.
Было также остановлено злоупотребление "Укрзализныцею" монопольным положением на рынке перевозки транзитных и экспортно-импортных грузов путем предоставления льготных скидок некоторым экспедиторам.
А.Костусев отметил, что "как только АМКУ пресекает какое-либо злоупотребление "Укрзализныци", тут же придумывается что-то следующее". В обязанности регулятора, на создании которого настаивает Комитет, вменяется и контроль за подобными действиями со стороны ж/д-перевозчика.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас