Россия смягчает для украинцев миграционные правила — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Россия смягчает для украинцев миграционные правила

336
Министерство внутренних дел Российской Федерации сообщило, что органы МВД и Федеральной миграционной службы не будут привлекать к административной ответственности граждан Украины, которые не прошли своевременно (в трехдневный срок) процедуру регистрации, определенную новым Федеральным законом "О миграционном учете..." и постановлением Правительства РФ от 15 января 2007 года. Об этом FINANCE.UA сообщила пресс-служба пресс-служба первого вице-премьера Украины.
Как сообщается, такое решение принято в связи с тем, что между Правительствами России и Украины ведутся переговоры относительно сохранения режима безвизовых поездок граждан двух стран в условиях действия новых законодательных норм в РФ.
Сегодня между РФ и Украиной действует Соглашение о безвизовых поездках граждан и Протокол к ней, которые, в частности, определяли для украинских граждан упрощенный порядок на длительный срок осуществления регистрации на территории РФ, чем определенный сегодняшним российским законодательством.
В ходе переговоров стороны договорились вести дело к изготовлению взаимоприемлемого трактования обязательств Российской Федерации по названному Соглашению и закрепить такие разъяснения соответствующим правовым способом.
К завершению переговоров и окончательного решения этого вопроса российская сторона, таким образом, идет на встречу интересам тех граждан Украины, которые приезжают в Россию.
Безусловно, это разрешит сохранить интенсивный деловой, культурный и гуманитарный обмен, который существует между нашими странами, говорится в сообщении.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас