Янукович: Украина намерена организовать одно-два IPO в процессе приватизации — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Янукович: Украина намерена организовать одно-два IPO в процессе приватизации

Фондовый рынок
113
Правительство Украины рассчитывает продать один-два пакета акций приватизируемых предприятий через фондовые биржи в рамках первичного публичного предложения (IPO), сообщил премьер-министр Виктор Янукович.
"Считаем, что проведение самой правильной и прозрачной приватизации проходит через фондовые рынки. Например, регистрация путем IPO тех объектов, которые приватизируются", -- сказал глава украинского правительства в интервью Handelsblatt накануне намеченного на среду его визита в Германию.
По мнению премьера, котировки акций дадут реальную стоимость приватизируемых объектов.
"Думаю, что в нынешнем году нам удастся один-два таких пакета акций приватизируемых предприятий продать через фондовые биржи", -- отметил В.Янукович, не называя конкретных предприятий.
Он также сообщил о намерении правительства увеличивать количество приватизируемых объектов.
Госбюджет-2007 предусматривает поступления от приватизации в размере 10,5 млрд грн по сравнению с 0,55 млрд грн, полученными от приватизации в 2006 году. По мнению экспертов, без продажи крупных пакетов акций привлекательных объектов, таких как "Укртелеком", Одесский припортовый завод или энергокомпании, выполнить план приватизации в этом году будет сложно.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас