Украинская власть нашла общий язык в вопросе евроинтеграции — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинская власть нашла общий язык в вопросе евроинтеграции

122
Президент, Кабмин и Верховная Рада имеют единую позицию относительно евроинтеграции Украины. Такое заявление сегодня во время встречи с представителями Комитета по парламентскому сотрудничеству между Украиной и ЕС сделал Премьер-министр Виктор Янукович.
Янукович отметил, что евроинтеграция остается приоритетом украинской политики. "В Украине существует общественный консенсус относительно приобретения членства в ЕС", - сказал он, добавив, что позиция всех ветвей власти в этом вопросе едина.
По его словам, отсутствие в выводах Совета Европы четкой перспективы Украины вызвало разочарование в обществе.
Премьер-министр Украины напомнил, что 5 марта текущего года начинается первый раунд переговоров, посвященных разработке и заключению нового соглашения между Украиной и ЕС.
Янукович призвал европарламентариев в работе над этим документом учесть достижения Украины. При этом он подчеркнул, что украинская власть осознает необходимость внутренних преобразований - адаптации национального законодательства к европейскому, преодоления коррупции, создания европейских стандартов жизни для общества.
Напомним, сегодня в Украине начала свою работу делегация Европейского парламента по связям с Украиной, которая принимает участие в девятом заседании Комитета парламентского сотрудничества Украина-ЕС.
В ходе заседания основное внимание планируется уделить вопросам дальнейшего развития украинско-европейских отношений, прежде всего, в контексте заключения нового рамочного соглашения и перспектив создания зоны свободной торговли между Украиной и ЕС. Члены делегации встретятся с украинскими чиновниками и представителями финансовых и промышленных кругов, а также посетят Донецкую область с целью ознакомления с ее экономическим потенциалом.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас