Президент Туркмении сформировал новое правительство — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Президент Туркмении сформировал новое правительство

Казна и Политика
177
Глава Туркмении Гурбангулы Бердымухаммедов подписал пакет указов и постановлений по формированию правительства страны.
Как сообщили в среду в пресс-службе главы туркменского государства, президент сформировал новое правительство, утвердив в должностях новых министров.
Министром нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркмении назначен Гурбанмырат Атаев. Он родился в 1965 году в Туркмении. В 1989 году окончил Туркменский политехнический институт, по специальности - инженер химик-технолог.
В октябре 2005 года был назначен первым заместителем министра нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркмении, временно исполняющим обязанности председателя Государственного концерна "Туркменгаз". С декабря 2005 года - министр нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркмении, с июля 2006 года - заместитель председателя кабинета министров Туркмении.
Гарягды Ташлиев назначен на должность государственного министра - председателя госконцерна "Туркменнебит". Родился в 1952 году в Туркмении. В 1974 году окончил Туркменский политехнический институт, по специальности - геология и разведка нефтегазовых ископаемых. С сентября 2005 года назначен госминистром - председателем госконцерна "Туркменнебит".
Ходжамырат Гельдымырадов - назначен министром экономики и финансов Туркмении. Родился в 1965 году в Туркмении. В 1989 году окончил Туркменский политехнический институт, факультет экономики и организации строительства. В 2004 году окончил юридическую академию Украины.
С 2004 по 2005 год работал начальником отдела по надзору за деятельностью налоговых служб Главной государственной налоговой службы Туркмении. С 2005 года - заместитель министра экономики и финансов Туркмении, национальный координатор по международной технической помощи Туркмении.
Ыклымберди Паромов - назначен на должность министра текстильной промышленности Туркмении. Родился в 1965 году. В 1990 г. окончил Туркменский госуниверситет, по специальности - историк, учитель истории и обществоведения. В период 1995-1996 гг. - работал в министерства нацбезопасности Туркмении. С 1996 по 1998 гг. - заместитель заведующего отделом военных органов кабинета министров Туркмении. В последующие семь лет работал заведующим Спецчасти Общего отдела аппарата президента Туркмении и кабинета министров. В 2005 году назначен первым заместителем министра иностранных дел страны. С 2006 года - управляющий делами аппарата президента. С мая 2006 года - министр текстильной промышленности Туркмении.
Мыратгельды Акмаммедов назначен на должность министра водного хозяйства Туркмении.
Гурбангельды Мелекеев стал министром торговли и потребительской кооперации Туркмении.
Джемал Геокленова назначена госминистром - председателем государственной акционерной корпорации "Туркменхалы".
Все министры назначены с испытательным сроком в 6 месяцев и в случае неудовлетворительного исполнения служебных обязанностей будут освобождены от занимаемой должности без предоставления другой работы.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас