На финансовом рынке ожидается значительный рост безналичного торгового оборота — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На финансовом рынке ожидается значительный рост безналичного торгового оборота

Финтех и Карты
181
Государственные программы развития безналичных оборотов в Украине направлены на формирование у населения культуры безналичных расчетов и стимулирования работы торговцев в этом направлении.
"Учитывая ситуацию на финансовом рынке, можно предположить, что через несколько лет ожидается значительный рост безналичного торгового оборота. Темпы роста будут зависеть в первую очередь от клиента - ведь при отсутствии заинтересованности клиента в такой услуге (рыночного спроса) вряд ли стоит рассчитывать на активное ее внедрение торговцами (рыночное предложение)", - говорит заместитель председателя правления Родовид Банка Андрей Кайев.
По его словам, это то нормальный закон рынка, на который иногда даже государственные нормативные мероприятия могут не иметь значительного влияния.
"Так, нарастив значительную базу эмитированных карточек и обеспечив максимальное количество точек приема их на украинском рынке, в течение ближайшего десятилетия можно будет выйти на показатель до 15-20% торговых трансакций от общего оборота по карточке", - уверен Кайев.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас