Только в США в день Св. Валентина Visa, MasterCard и другие платежные системы заработают 169 млн долларов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Только в США в день Св. Валентина Visa, MasterCard и другие платежные системы заработают 169 млн долларов

Финтех и Карты
90
До России еще не докатилась волна борьбы потребителей с банками и платежными системами за снижение комиссий, взимаемых при проведении операций по банковским картам.
В то же время в Соединенных Штатах Америки такая борьба идет полным ходом. В качестве аргументов за снижение таких комиссий "борцы" приводят свои расчеты о том, сколько зарабатывают платежные системы и банки на операциях по картам.
В частности, накануне дня Св. Валентина, который, как известно, празднуется 14 февраля, американская Merchants Payments Coalition обнародовала расчеты, согласно которым только в США на покупках к этому празднику платежные системы и банки получат около 169 миллионов долларов комиссии. Средняя комиссия при оплате банковской картой составляет, по словам представителей Merchants Payments Coalition, около 2%.
В этом году ожидается, что расходы американских покупателей на подарки ко дню Св. Валентина составят около 16,9 млрд долларов. При этом на долю покупок, совершенных по банковским картам приходится около половины от общего количества.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас