В Великобритании запустят новую, более быструю платежную систему — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Великобритании запустят новую, более быструю платежную систему

Финтех и Карты
192
В ноябре 2007 года ожидается запуск новой и более быстрой платежной системы, благодаря которой платежи через Интернет и телефон будут производиться в течение нескольких часов.
Эти данные поступили от представителей британской платежной организации Apacs, которые также объявили, что долгосрочные платежные поручения будут быстрее обрабатываться при помощи новой системы.
"Новый сервис понравится любому клиенту, желающему быстро перевести деньги - возможно, оплатить счет или переместить со счета на счет, - пояснил Пол Сми (Paul Smee), глава Apacs. - Сервис, подобно Интернету, будет доступен в течение всего дня, а платеж будет производиться в течение нескольких часов одного дня".
На платежи по Интернет, телефону и долгосрочные платежные поручения в настоящее время приходится 7% всех автоматизированных платежей, но ожидается возрастание их количества благодаря снижению популярности таких традиционных способов оплаты, как чеки.
В настоящее время средства доходят до получателя при переводе из одного банка в другой одним из этих способов через три дня.
Новая система в настоящее время насчитывает 13 учредителей, на которых в целом приходится 95% всех платежей в Великобритании.
Список участников системы включает такие громкие имена, как Abbey, Alliance & Leicester, Barclays, Citibank, Co-operative Bank, HBOS, HSBC, Lloyds TSB, Nationwide Building Society, Northern Rock и the Royal Bank of Scotland Group.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас