Туркменистан останется стратегическим поставщиком газа в Украину — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Туркменистан останется стратегическим поставщиком газа в Украину

Энергетика
111
Туркменистан в дальнейшем останется стратегическим поставщиком природного газа в Украину, подчеркнули президенты стран Гурбангулы Бердымухаммедов и Виктор Ющенко на встрече в Ашхабаде в среду, сообщила пресс-служба президента Украины.
Стороны также договорились отработать в ближайшее время план действий по украинско-туркменскому сотрудничеству на 2007-2009 гг., в том числе в топливно-энергетической сфере, и возобновить работу межгосударственной украинско-туркменской комиссии.
Кроме того, президенты обсудили сотрудничество Украины и Туркменистана в военно-технической сфере, состояние реализации украинских инвестиционных проектов в Туркменистане.
Ющенко и Бердымухаммедов договорились об интенсификации сотрудничества в образовательной сфере в контексте реализации курса нового руководства Туркменистана, направленного на большую открытость республики миру.
Ющенко поздравил Бердымухаммедова с избранием на пост главы государства и пригласил посетить Украину. Президент Туркменистана принял это приглашение.
После встречи Ющенко завершил свой рабочий визит в Туркменистан и отбыл в Украину.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас