Тимошенко: Дальнейший рост тарифов может привести к банкротству "Нафтогаза" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тимошенко: Дальнейший рост тарифов может привести к банкротству "Нафтогаза"

Энергетика
149
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко предостерегает, что если процесс повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги не будет остановлен, то национальная акционерная компания (НАК) "Нафтогаз Украины" может попасть в руки неукраинских собственников.
"Если мы сегодня не приостановим этот процесс (рост тарифов), то получим в качестве банкрота НАК "Нафтогаз", в результате чего компания попадет в руки абсолютно неукраинских собственников", - сказала Тимошенко на пресс-конференции во вторник в Киеве.
Она подчеркнула, что тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Украине не обоснованы. По ее словам, повышение тарифов является элементом, угрожающим национальной безопасности Украины.
Тимошенко напомнила о намерении блока провести работу по определению обоснованности тарифов, и "это будет означать их существенное снижение".
По ее мнению, "коррупционные коммерческие структуры", имеющие отношение к коммунальным предприятиям, воспользовались ростом цен на газ и значительно повысили тарифы. "Мы с этим будем бороться и сможем снизить (тарифы)", - подчеркнула она.
Тимошенко также отметила, что как только к власти в Украине придет новая сила, никаких монополий на поставку газа не будет. "Я уверена: как только придет, а я думаю, что это случится очень скоро, новая власть в Украине, никаких "РосУкрЭнерго", никаких монополий в Украине не будет", - сказала Тимошенко.
Она напомнила, что энергетическая стратегия, разработанная еще ее правительством до 2030 года, подразумевает максимальную диверсификацию поставок энергоресурсов. "Пути есть, инструменты есть, украинские политики этим не пользуются сознательно", - считает Тимошенко.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас