В Луганске должникам будут отключать воду — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Луганске должникам будут отключать воду

Казна и Политика
119
Луганское региональное производственное управление областного коммунального предприятия (ОКП) «Компания «Лугансквода» с помощью систем «Спрут» и «Зигзаг» отключили от водоснабжения и канализации 9 квартир-должников.
Как сообщил заместитель директора по сбыту ОКП Олег Мильян, в «черный список» должников, которые могут остаться без водоснабжения и канализации, попали более 400 квартир.
«Такие жесткие меры будут применены к тем, кто не платит за воду более 3-х месяцев и долг превышает сумму 500 грн. Отключение производится после обязательного предупреждения жильцов - повестка вручается лично под роспись», - отметил Мильян.
По словам замдиректора по сбыту Луганского регионального производственного управления (ЛРПУ) «Луганскводы», работы выполняются приблизительно в течение 2 часов специалистами «Полтававодоканала». «Вернуть воду в свою квартиру жители смогут, только оплатив задолженность», - заявил Мильян.
Квартирное отключение производят при помощи устройств «Спрут» и «Зигзаг», которые разработаны инженерами областной водоснабжающей компании «Полтаводоканал». Системы функционируют по принципу медицинского зонда: в подвале обрезают трубу общего стояка водовода или канализации и туда запускают специальный зонд, оснащенный видеокамерой. На мониторе работники водоканала фиксируют, где расположен водопроводный (канализационный) вход в квартиру неплательщика и вслед за видеокамерой запускают туда специальную пробку, перекрывающую трубопровод в нужном месте.
По материалам:
forUm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас