НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА ВЧЕРА (22-26 января) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА ВЧЕРА (22-26 января)

Энергетика
133
Ядерное топливо для атомных электростанций может подорожать на 30%, сообщил источник в Кабинете министров.
 
Министерство угольной промышленности Украины инициирует повышение на 6% ежемесячно цен на энергетические марки угля в течение 2007 года, сообщает пресс-служба ведомства.
 
Назван список самых популярных украинских банков в 2006 году по показателю "медиа-присутствия" в сети интренет.
 
Разумной ценой корзины сортов нефти ОПЕК является 55 долл. за баррель, заявил президент нефтяного картеля Мохаммед аль-Хамли.
 
"Союз потребителей Украины" подал иск в суд относительно нарушения Киевской городской государственной администрацией прав потребителей жилищно-коммунальных услуг.
 
Всемирный экономический форум (ВЭФ) открывается в среду в швейцарском курортном городе Давосе.
 
Грузия и Россия возобновляют переговоры по вступлению России в ВТО. Делегации двух стран встретятся в среду 24 января в штаб-квартире ВТО в Женеве.
 
Правительство намерено создать Инвестиционный совет, сообщил премьер-министр Украины Виктор Янукович на заседании правительства в среду, 24 января.
 
Украина и Казахстан обсудят возможность участия Казахстана в проекте нефтепровода Одесса-Броды, в том числе прокачки казахстанской нефти в направлении Европы.
 
Около половины населения планеты к 2025 году будет испытывать проблемы с водой, а к 2040 году такой товар, как питьевая вода, превзойдет по степени важности нефть и природный газ.
 
Никель на торгах в Лондоне в среду утром обновил очередной исторический максимум в $38 500 за тонну на опасениях снижения поставок металла, сообщило агентство Bloomberg. Серия ценовых рекордов на рынке никеля, который с начала года подорожал уже более чем на 15%, продолжается шестой день подряд.
 
РФ и Коста-Рика в среду подписали протокол о завершении двусторонних переговоров в рамках присоединения России к ВТО, сообщила пресс-служба Минэкономразвития РФ.
 
Председатель партии «Реформы и порядок», экс-министр финансов Виктор Пинзеник заявляет, что никаких потребностей и экономических оснований для наращивания долга путем осуществления дорогих заемов, которые сделало правительство Януковича в конце 2006 года, нет. Об этом сообщили в пресс-службе ПРП.
 
Инвестиционный совет при Кабинете министров Украины возглавит премьер-министр Виктор Янукович.
 
Киевский городской совет продлил работу комиссии по проверке соответствия уровня тарифов на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) в столице.
 
Президент Украины Виктор Ющенко вновь наложит вето на закон о снижении кворума на собраниях хозяйственных обществ с 60%+1 до 50%+1 акция (доля), несмотря на предложение депутатов допускать такое снижение кворума только на повторном собрании, сообщил руководитель службы социально-экономического развития секретариата президента Александр Шлапак.
 
Министерство угольной промышленности предлагает с 1 февраля 2007 г. начать поэтапное повышение цен на уголь.
 
В результате переговоров в рамках ВТО Грузия сняла все требования к РФ, кроме одного, сообщили в четверг, 25 января, в Минэкономразвития РФ по итогам прошедших накануне в Женеве консультаций.
 
Сербия и Япония приостановили в четверг импорт мяса птицы из Венгрии после обнаружения очага птичьего гриппа на юго-востоке этой страны. Накануне к такой мере прибегли власти Хорватии
 
Депутаты Госдумы РФ в пятницу, 26 января, намерены внести поправки в закон О правительстве РФ, согласно которым государственные и муниципальные служащие не смогут больше получать средства от иностранных физических и юридических лиц, в том числе за научную, творческую и преподавательскую деятельность.
 
Глава Фонда государственного имущества (ФГИ) Украины Валентина Семенюк заявляет, что не боится потерять свое кресло.
 
Украина запретила ввоз продукции птицеводства из Венгрии из-за вспышки птичьего гриппа на территории этой страны.
 
Минфин Украины обнародовал проект постановления Кабмина о внедрении упрощенного порядка возмещения НДС.
 
Министерство финансов почти на треть увеличило планы по сбору налогов в госбюджет на январь 2007 по сравнению с 2006, подняв при этом планы сбора для западных областей Украины и Киева и снизив - для Донецкой области и Автономной республики Крым.
 
В китайской Внутренней Монголии обнаружено крупное месторождение угля с потенциальным объемом запасов более 300 миллиардов тонн, достаточных для того, чтобы сделать автономный район крупнейшим добытчиком угля стране.
 
Президент Украины Виктор Ющенко подписал закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины", принятый парламентом 11 января 2007 г. Об этом сегодня сообщила пресс-служба президента.
 
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас