Лукашенко заявляет об отсутствии контракта с РФ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Лукашенко заявляет об отсутствии контракта с РФ

Энергетика
103
Белоруссия до сих пор не заключила с РФ контракты на поставку нефти в феврале из-за того, что российская сторона предлагает купить сырье по ценам выше мировых, заявил белорусский президент Александр Лукашенко.
"На февраль контракт на нефть не подписан", - сказал Лукашенко в пятницу в Минске на церемонии вручения дипломов докторов наук и аттестатов профессоров научным работникам Белоруссии.
По его словам, российская сторона требует, "чтобы мы купили нефть по цене выше мировой". "Это никуда не годится, и такого в мире нигде нет", - отметил президент Белоруссии.
"Поэтому делегации, которая ведет сегодня переговоры, я дал прямые указания: те компании, которые будут предлагать подобные контракты по таким ценам, здесь (в Белоруссии) при прокачке нефти в Европу будут облагаться дополнительной пошлиной, чтобы мы могли компенсировать свои потери", - сказал президент Белоруссии.
Как считает Лукашенко, предлагая высокие цены на нефть, российская сторона "делает это специально". "Иначе это не назовешь", - сказал президент.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас