Укртранснафта создаст нефтяной стабфонд к марту — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Укртранснафта создаст нефтяной стабфонд к марту

Энергетика
87
ОАО Укртранснафта начала практическую стадию формирования стабилизационного фонда нефтепродуктов, который будет реализован на протяжении февраля-марта 2007 года, сообщает пресс-служба компании.
Общество уже проводит переговоры по закупке нефти и нефтепродуктов, которые будут завершены на протяжении ближайших двух недель. Ожидается, что до конца февраля в стабилизационном фонде будет сконцентрировано больше 100 тыс. тонн нефтепродуктов (А-76 и ДП).
В дальнейшем объемы горючего планируется увеличить до 200-250 тыс. тонн с ежемесячным пополнением, что позволит своевременно реагировать на ценовые всплески и спекулятивное увеличение цены в периоды повышенного спроса на нефтепродукты исключительно рыночными механизмами.
Укртранснафта рассматривает как вариант закупки нефтепродуктов, так и вопрос переработки нефти на Кременчугском или Лисичанском НПЗ.
Для формирования стабилизационного фонда будут привлечены средства ОАО Укртранснафта и кредитные ресурсы. Компания закончила обоснование экономической целесообразности присоединения ДП Укртранснафтопродукт к ОАО Укртранснафта, документы будут переданы в Кабинет министров Украины на будущей неделе.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас