Форекс - прогноз на пятницу 26.01.2007 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Форекс - прогноз на пятницу 26.01.2007

Фондовый рынок
123
В пятницу важнейшие новости выходят в Японии, Германии, и США. Из низ можно выделить следующие новости.
В 01:30 данные по потребительским ценам в Японии. Согласно прогнозам цены в Токио и Японии в целом растут, что для йены позитивный показатель. До их публикации йена может укрпляться в цене, а затем, если прогноз исполнится или окажется меньше, то вероятней всего снизится в цене.
В 09:00 выйдут данные по импортным ценам Германии. Опираясь на прогноз, можно предположить, что импотрные цены остаются на прежнем уровне и это обусловит рост цен в годовом значении индикатора. Для евро эта новость остается положительно-нейтральной. Поэтому до выхода данных евро может немного укрепиться и если прогноз сбудется или выйдет хуже, то - упадет в цене.
Следующая важная новость публикуется в 15:30 об объемах заказов на товары долгосрочного пользования в США. Если объемы заказов в декабре увеличатся, то можно говорить о хороших условиях благополучия среднестатистических американцев. Это конечно свидетельствует о подъеме в экономике. Для доллара хороший показатель.
Согласно прогнозам объемы заказов вырастут, поэтому до выхода показателя доллар будет расти, а затем, если ничего неожиданного не случится, то продолжит укреплятся в цене вплоть до 17:00. В это время выходят данные по объемам продаж жилья на первичном рыке недвижимости. Этот индекс тоже свидетельствует о благополучии жителей Америки. Прогноз говорит о продолжении роста объемов в продажах новых домов. Если так и случится, то доллар сможет укрепиться относительно большинства мажоров, так это подтвердит реанимацию рынка жилья.
Более подробно события пятницы изложены в календаре Real Trade.
По материалам:
Real Trade
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас