Столичная власть подсчитала: услуги ЖКХ оплатили 44% киевлян — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Столичная власть подсчитала: услуги ЖКХ оплатили 44% киевлян

Энергетика
169
Киевляне уже заплатили за жилищно-коммунальные услуги за декабрь 93 млн.грн. (или 44%). Об этом на сессии Киевского городского совета сообщил первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Анатолий Голубченко. По его словам, у жителей столицы есть еще 5 дней для того, чтобы произвести расчет.
Голубченко предположил: если каждый день до конца января уровень расчетов будет составлять по 7 млн грн, то в целом за месяц можно будет выйти на 150 млн грн. Учитывая 22 млн.грн. льгот и 1 млн грн субсидий, можно сказать, что за услуги ЖКХ заплатят около 60% киевлян. Первый замглавы КГГА подчеркнул, что киевская власть, конечно, не удовлетворена таким результатом, но в разрезе призывов оппозиции не платить по новым тарифам "даже такая цифра - хорошо".
В то же время, депутат Киевсовета Владимир Бондаренко заявил, что уровень оплаты очень низкий. "Голубченко врет", - сказал он.
Напомним, ранее Голубченко сообщал, что по состоянию на 23 января за услуги ЖКХ было оплачено 69 млн. По его словам, власть "не в восторге" от такого уровня расчетов, поэтому создала комиссию, в функции которой входило разъяснять каждому жителю ситуацию с повышением тарифов. Он пообещал, что в скором времени будет также создана комиссия, которая будет проверять качество предоставляемых услуг.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас