Закон о порядке приватизации будет подписан в течение двух дней — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Закон о порядке приватизации будет подписан в течение двух дней

Казна и Политика
133
Президент Украины Виктор Ющенко в течение 2-х дней подпишет принятый Верховной Радой Закон "О порядке приватизации объектов государственной собственности" N2550. Об этом сегодня на брифинге сообщил руководитель Главной службы социально-экономического развития Секретариата Президента Украины Александр Шлапак.
Шлапак отметил, что Верховная Рада, в частности, профильный комитет, учли предложения главы государства.
"Закон сегодня-завтра Президент подпишет. Таким образом, появится вся необходимая законодательная база для того, чтобы успешной стала приватизация в году 2007", - подчеркнул Шлапак.
Напомним, Верховная Рада учла предложения Президента и приняла в целом Закон "О перечне объектов права государственной собственности, подлежащих приватизации в 2007 году". При этом Закон получил новое название "О порядке приватизации объектов государственной собственности". За такое решение 11 января проголосовали 294 народных депутата.
В предложениях Президента, в частности, отмечалось, что принятый Верховной Радой Украины 6 декабря 2006 года Закон "О перечне объектов права государственной собственности, подлежащих приватизации в 2007 году", не может быть подписан в связи с тем, что его отдельные положения не отвечают требованиям Конституции Украины, законам "О приватизации государственного имущества" и "О Государственной программе приватизации". В связи с этим Президент Украины предлагает изъять из проекта статьи 2, 3 и 4, а также изменить название Закона.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас