В Кабмине довольны показателями пенсий и безработицы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Кабмине довольны показателями пенсий и безработицы

Казна и Политика
105
По данным Международной организации труда, рост размера пенсии в Украине является одним из самых высоких в Европе. Об этом заявил Вице-премьер-министр Украины Дмитрий Табачник.
Как сообщили в пресс-службе Вице-премьер-министра, Табачник подчеркнул, что в 2006 году пенсия увеличилась на 12,5%, и составляет сегодня 458 грн. Вместе с тем, он напомнил, что в 2004 году средний размер пенсии составлял только 160 грн. "Думаю, что за 2,5 года это неплохой показатель", - подчеркнул член правительства.
Табачник также отмечает, что за годы независимости Украины существенно уменьшилась задолженность по заработной плате.
"Впервые задолженность по заработной плате в целом по Украине, во всех формах хозяйствования составляет меньше 1 млрд", - сообщил Вице-премьер-министр. В то же время , он отметил, что в 2006 году среднемесячная заработная плата выросла почти на 30%, а реальные доходы населения - на 20%.
Кроме того, Вице-премьер-министр подчеркнул, что рост экономики существенно снизил уровень безработицы в Украине, это, по его словам, подтверждают и данные Международной организации труда.
"На сегодняшний день в Украине показатель безработицы населения составляет 6%. Для сравнения, в Испании и Франции он составляет 8,5%, в Польше и Словакии - почти 15,4%", - сообщил Табачник.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас