Минфин: Украине интересен экономический опыт Сингапура — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минфин: Украине интересен экономический опыт Сингапура

Казна и Политика
228
25 января 2007 года Первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров встретился в Сингапуре с Премьер-министром, министром финансов этой страны Ли Сьен Лунгом. Об этом FINANCE.UA сообщила пресс-служба Министерства финансов.
Стороны обсудили актуальное состояние торгово-экономического сотрудничества между странами, обменялись информацией относительно планов экономического развития стран и определили возможные модели интенсификации отношений между Украиной и Сингапуром, сообщает Минфин.
В частности, принципиально договорено относительно проведения в ближайшее время бизнесов-форумов в Украине и Сингапуре, организации прямого авиационного соединения и рассмотрения вопроса относительно внедрения безвизового режима для граждан наших стран, сообщает ведомство.
КАК сообщает пресс-служба, во время встреч Первый вице-премьер-министр Украины подчеркивал, что наша страна с 2007 года восстанавливает инвестиционно-инновационную модель социально-экономического развития, которое определяет особую заинтересованность в создании привлекательных условий для международных инвесторов, последовательную и лояльную налоговую политику, приоритетное привлечение к Украине наиболее современных технологий.
"В свете этого нам особенно полезен и интересен опыт Сингапура, страны, которая, практически не имея природных ресурсов, осуществила рывок к первым местам в Тихоокеанском регионе за уровнем экономического развития, создание добавленной стоимости в высокотехнологических секторах и на этой основе значительного роста уровня и качества жизни", - подчеркнул Азаров.
Николай Азаров привлек внимание влиятельных представителей бизнес-кругов Сингапура к значительному инвестиционному потенциалу Украины, планов Правительства обеспечить ускоренный экономический рост, который будет сопровождаться быстрым увеличением объема внутреннего рынка. Он высказал убеждение, что сегодня необходимо динамично создавать инфраструктуру для зарубежного бизнеса, интерес которого к Украине возрастает, а также инфраструктуру для туризма в Украину: т.е., строить и модернизировать аэропорты, отели, автодороги, совершенствовать системы связи.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас