Янукович и Медведев в Давосе обсудят украинско-российские отношения — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Янукович и Медведев в Давосе обсудят украинско-российские отношения

Энергетика
104
Премьер-министр Украины Виктор Янукович и первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев намерены обсудить актуальные вопросы украинско-российских экономических отношений на встрече 26 января в рамках Всемирного экономического форума в Давосе (Швейцария). Об этом сообщили в пресс-службе украинского правительства. В переговорах также примет участие глава Минэкономразвития РФ Герман Греф.
Напомним, что накануне в Давосе (Швейцария) открылся Всемирный экономический форум. В его работе принимают участие около 2,5 тыс. представителей деловой и политической элиты из разных стран, в том числе свыше 20 глав государств и правительств, 85 министров. Ожидается, что центральными темами форума станут защита окружающей среды и глобальное потепление климата.
Несмотря на то, что климатические изменения в мире непосредственно касаются и Украины, иностранные бизнесмены намерены с украинскими представителями обсудить в основном вступление в ВТО и перспективы создания зоны свободной торговли с ЕС.
Украину в Давосе 25-26 января будут представлять Виктор Янукович, министр топлива и энергетики Юрий Бойко, министр экономики Владимир Макуха и первый заместитель главы Секретариата президента Арсений Яценюк.
Янукович планирует в Давосе провести двусторонние встречи с Президентами Азербайджана Ильхамом Алиевым, Бразилии Луизом Инасио Лулой да Силвой и Финляндии Тарьей Халонен.
Планируется также встреча Януковича с премьер-министром Великобритании Тони Блэром, королем Иордании, премьерами Вьетнама, Египта, Малайзии, Пакистана.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас