Форекс - прогноз на четверг 25.01.07 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Форекс - прогноз на четверг 25.01.07

Фондовый рынок
172
В четверг интерес представляют данные по Японии, Германии, Франции и США.
В 01:50 будут опубликованы данные по торговому балансу внешней торговли Японии в декабре. Согласно прогнозам баланс торговли (без учета сезонности) должен вырасти, что для йены положительный фактор. При этом тот же баланс без учета сезонности тоже должен показать рост. Это говорит об увеличении объемов торговли, обусловленной не только празднованием рождества и нового года, но и положительными сдвигами в промышленности. Поэтому эти показатели можно считать, важными измениями в экономике, частично подтверждающими высказывания членов Центрального Банка Японии о завершении дефляции в стране. До выхода данных по балансу йена будет укрепляться и если прогноз сбудется, то укрепление продолжится.
В 09:10 выходят данные о потебительской уверенности в Германии. Согласно опросу, в январе показатель уверенности должен оказаться на более низком уровне, что говорит о возможном снижениии потребления. Это, в свою очередь, может повлечь за собой снижение потребительских цен и инфляции в целом. Для евро новость отрицательная. Но не этот показатель станет важнейшей новостью дня, а публикуемые в 11:00 индикаторы от института IFO.
В промежутке между данными по Германии в 09:45 станут известны индикаторы уверенности по Франции. Данные противоречивые, так как в январе должен вырасти лишь индикатор производственных перспектив.
К 11:00 евро все таки в цене должен подрасти. Причиной тому положительный прогноз по условиям в деловой среде Германии. При этом, согласно исследованиям от IFO, наблюдается устойчивая тенденция к росту как текущих условий, так и настроений на будущие условия в феврале. Столь положительный прогноз не сможет остаться участниками рынка не замеченым, поэтому до публикации евро по отношению к доллару может ощутимо вырасти в цене. Хотя при этом следует учитывать степень положительности данных о потребительской уверенности от GFK. Если данные от IFO окажутся на уровне прогноза, то рост евро будет ограниченным. Если данные окажутся хуже, то евро не замедлительно упадет. Если данные окажутся лучше прогноза, то евро в цене сможет вырасти.
К 15:30 участники рынка могут укрепить доллар, так как в это время выходят данные по заявкам на пособия по безработице в США. Согласно прогнозам число заявок на пособия увеличится. Если прогноз исполнится, то цена доллара снизится. Если число пособий окажется ниже предыдущего месяца, то доллар сможет получить дополнительную поддержку.
Более важная новость по США будет опубликована в 17:00. Из прогнозных данных за декабрь по вторичному рынку жилья видно, что продажи домов снижаются. Возможно это связано праздниками. Поэтому это снижение еще нельзя считать продолжением спада на рынке жилья. Отрицательно на доллар эти данные повлияют только в случае слишком сильного снижения по отношению к предыдущему месяцу. В остальных случаях доллар останется примерно на том же уровне.
Более подробно события четверга изложены в календаре Real Trade.
По материалам:
Real Trade
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас