Кабмин увеличил финансирование ЖКХ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин увеличил финансирование ЖКХ

Казна и Политика
198
В 2007 году Государственным бюджетом Украины впервые вводятся новые бюджетные программы по целью технического переоснащения жилищно-коммунального хозяйства, а также возвышения эффективности и надежности функционирования жилищно-коммунальных систем жизнеобеспечения населения. Об этом FINANCE.UA сообщила пресс-служба Министерства Финансов.
В частности, будут профинансированы такие программы как ремонт и реконструкция тепловых сетей и котельных; капитальный ремонт и модернизация лифтов жилищного фонда и т.п..
Также госбюджетом 2007 года продолжена положительная практика поддержки таких программ и субвенций как развитие и реконструкция централизованных систем водоснабжения и водоотвода; оснащение жилых домов средствами учета потребления воды и тепловой энергии, на строительство газопроводов; приобретение вагонов для коммунального электротранспорта (троллейбусов и трамваев).
Соответственно Закону Украины "О городском электрическом транспорте", субвенция предоставляется при условии предварительного выделения из местного бюджета такой же доли средств для приобретения троллейбусов и трамваев.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас