Форекс - прогноз на среду 24.01.07 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Форекс - прогноз на среду 24.01.07

Фондовый рынок
133
В среду можно выделить несколько блоков с публикациями данных. Ими станут данные по Австралии и Японии, Англии и Новой Зеландии.
В 01:50 публикуется индекс активности во всех отраслях экономики. Прогнозное значение указывает на снижение активности, что для йены станет плохим показателем. Поэтому, если прогноз сбудется, то йена в цене относительно доллара снизится в цене. Если же активность будет выше предыдущего месяца, то йена сможет укрепиться в цене.
В 02:30 выходят данные по потребительским ценам в Австралии. Прогнозное значение за 4 квартал указывает на некоторое замедление роста цен. В целом показатель для австралийского доллара положителен, но если они окажутся на уровне прогноза, то рынок к данным потеряет интерес. Поэтому движения австралийского доллара после выхода данных будут в сторону падения цены, а до выхода в сторону его укрепления. Если же данные окажутся экстремально выше прогноза, то это обусловит укрепление австралийского доллара.
В 11:30 станут известны протоколы заседания Банка Англии. Также в это время станут известны данные по ВВП за 4 квартал. Согласно прогнозам темпы роста ВВП станут выше, поэтому на фунт данные окажут положительное влияние. До публикации протоколов и прироста ВВП фунт может укрепиться, а после их выхода возможен откат цены фунта к более низким ценам. Аналогичные движения могут быть и в паре EURUSD. Во вторник на неожиданно положительных данных по Франции цена GBPUSD пробила уровень сопротивления на 1.9845, таким образом превратив коррекцию в продолжение восходящего тренда. Но для подтверждения тренда требуется такая же смена тренда на восходящий в паре EURUSD. Пока что об этом не приходиться говорить.
И последними важными данными станет публикация по процентной ставке в Новой Зеландии. Эти данные представляют интерес только в том случае, если ставка будет неожиданно повышена или понижена. В противном случае рынок эти данные оставит без внимания.
Более подробно события среды изложены в календаре Real Trade.
По материалам:
Real Trade
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас