Янукович: Украина не готова к вступлению в ЕС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Янукович: Украина не готова к вступлению в ЕС

Казна и Политика
114
Украина еще полностью не готова к вступлению в Европейский союз. Об этом заявил сегодня премьер-министр Виктор Янукович, отвечая на вопрос о перспективах вступления нашей страны в ЕС. По его словам, Украина может инициировать вступление в Евросоюз только после достижения европейских стандартов развития экономики.
"Это естественно, потому что Украина не готова к вступлению. Украине нужно решить много внутренних вопросов – повысить уровень экономики и уровень жизни людей, гармонизировать законодательство с европейским и так далее", - цитирует В.Януковича пресс-служба Партии регионов.
Премьер-министр убежден, что новое соглашение Украина-ЕС должно быть более конкретным и предоставлять возможность приблизить стандарты экономики нашей страны к стандартам европейской экономики. "И это главное. Когда мы достигнем такого уровня - тогда можно подавать заявку на вступление. Мы это увидим и почувствуем. Мы не хотим быть, условно говоря, в таком унизительном положении, как говорят, бедных родственников. Мы должны строить такое государство, которое бы просили и приглашали везде", - подчеркнул Янукович.
Премьер еще раз подтвердил стремление правительства внедрять европейские стандарты. "То, что мы стремимся к европейским стандартам, строить сильную демократическую страну - это политическая воля украинского народа. Но какой будет дальнейшая судьба страны - покажет жизнь, с кем мы будем объединяться. Главное - чтобы наши стремления шли на пользу государству и украинскому народу", - отметил он.
Напомним, что 22 января в Брюсселе на заседании Совета ЕС было принято решение начать переговоры с Украиной о расширенном соглашении, которое будет содержать положения о перспективе членства страны в ЕС.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас