Азаров: Завтра мы будем иметь закон о Кабмине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров: Завтра мы будем иметь закон о Кабмине

Казна и Политика
165
Александр Мороз подпишет закон о Кабинете Министров, поскольку этого требует Конституция. Об этом на сегодняшнем брифинге заявил министр финансов Николай Азаров.
В то же время он отметил, что не видит оснований для неподписания этого закона Президентом Виктором Ющенко. Азаров назвал "уловками" то, что Секретариат Президента настаивает на том, что тексты законопроектов о Кабмине - до и после преодоления вето и принятия документа парламентом - имеют определенные несовпадения.
"Все остальные уловки, которые придумали достаточно малограмотные люди - просто несущественны. Завтра мы будем иметь закон о Кабинете министров", - заверил Азаров.
Министр финансов считает незаконным решение Мукачевского районного суда относительно запрета спикеру Морозу подписывать закон о правительстве.
"Суд превысил свои полномочия, поскольку принятие подобных решений - не его компетенция. Если бы у нас в стране был порядок, то на первой же сессии Верховной Рады был бы рассмотрен вопрос об ответственности этого судьи", - подчеркнул Азаров.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас