Минюст: Стоимость ЖКУ в Киеве остается на прежнем уровне — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минюст: Стоимость ЖКУ в Киеве остается на прежнем уровне

Казна и Политика
381
Киевляне могут оплачивать жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) по старым тарифам. Об этом сообщила заместитель министра юстиции Украины Лидия Горбунова.
По ее словам, "на сегодняшний день действующие тарифы, которые были до 1 декабря. Поэтому киевляне могут платить и по старым тарифам, и по новым, как они считают необходимым. В любом случае будет пересчет этих тарифов или в большую, или в меньшую сторону. В зависимости от того, как они заплатили".
По информации Минюста, увеличенные тарифы до сих пор не были зарегистрированы. Распоряжение киевской власти относительно новых тарифов недействительно, поскольку оно не было послано в городское управление юстиции.
О том, что новые тарифы на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) в Киеве недействительны, Минюст сообщал еще 19 января. По информации Минюста, Киевская городская государственная администрация (КГГА) не послала свое распоряжение об их повышении в Киевское городское управление юстиции на регистрацию.
Как сообщалось, согласно распоряжению КГГА, с 1 декабря с.г. тариф на холодное водоснабжение при наличии счетчика должен бы составлять 2,82 грн за 1 куб. м, без счетчика - 15,51 грн на месяц на 1 человека (ранее 0,81 грн за 1 куб. м). Горячее водоснабжение при наличии счетчика - 12,86 грн за 1 куб. м, без счетчика - 45 грн на месяц на 1 человека (ранее 3,72 грн за 1 куб. м). Квартплата за жилье в доме без лифта - 1,54 грн за 1 кв. м, с лифтом - 1,89 грн. (ранее 0,45 грн и 0,55 грн соответственно). Отопление - 2,24 грн за 1 кв. м на протяжении года (ранее 0,8 грн в период отопительного сезона).
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас