Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
172
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Похолодание, пришедшее в США, в пятницу вызвало рост нефтяных котировок. Аналитики и трейдеры ожидают, что потребление топливного мазута, используемого в некоторых регионах страны для обогрева жилых домов, в ближайшее время вырастет.

    Казахстан в 2006 г. экспортировал 57,1 млн т нефти.

    Украина возобновила экспорт нефти, преимущественно российской, по нефтепроводу «Дружба» в Центральную Европу, приостановленный накануне вечером в результате аварии энергоснабжения.

    В 2006 г. сократился экспорт угля через крупнейший порт ЮАР. Минуглепром Украины поставил задачу увеличить добычу угля на 2,2 млн. тонн.

    Отечественное правительство намерено справиться с консолидацией государственных активов в ядерно-сырьевой сфере без участия ядерных физиков. Иначе говоря: страна полного ядерного цикла не дождется никогда...читать

  • Мировой фондовый рынок

    Американские фондовые рынки в пятницу закрылись разнонаправлено.

    Европейские фондовые рынки в пятницу выросли на фоне высокого уровня потребительской уверенности в США.

    Фондовые торги в Японии закрылись повышением индекса Nikkei на фоне корпоративных новостей.

    По итогам торгов от 19 января индекс РТС к закрытию предыдущей сессии повысился на 6,58 пункта (0,36%) и составил 1813,86 пункта. Оборот торгов по Классическому рынку РТС составил $36 млн., что примерно находится на среднем уровне за последний месяц. Желание покупать прорывается даже при нынешних ценах на нефть…

    Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи «Первая фондовая торговая система» (ПФТС) в пятницу повысился на 2,10 пункта (0.37%) до 572,73 пунктов.

    Объем торгов за день составил 69 965 153.69 гривен. Акциями наторговали 16 214 249.16 грн., корпоративными облигациями – 53 750 904,53 грн...читать

  • Валюта

    В понедельник на азиатских торгах европейские валюты консолидировались в достаточно узких диапазонах.

    Золото на NYMEX в пятницу закрылось с ростом по итогам дня и недели.

    Курс доллара получил некоторую поддержку на американской сессии в ночь на 20 января.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной сегодня повысился на на 1,39 копейки и составил 26,5214 RUB/USD.

    Курс гривны на межбанковском валютном рынке в пятницу третий рабочий день подряд сохранился на уровне 5,0600 UAH/USD...читать

  • Прогноз

    Президент Федерального резервного банка Ричмонда Джефри Лэкер в пятницу заявил, что возможность роста стержневого показателя инфляции остается основным риском для макроэкономической политики ФРС. По его мнению, о реальном контроле за инфляцией можно будет говорить только через несколько месяцев, если экономические данные за этот период будут свидетельствовать о снижении инфляционного давления...читать

Александр Дмитренко (aka дядя Саша)
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас