Азаров заберет власть у Богатыревой — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров заберет власть у Богатыревой

Казна и Политика
199
Первый вице-премьер-министр, министр финансов Николай Азаров считает неприемлемым наделение общественной организации - Тендерной палаты Украины - полномочиями контроля в системе государственных закупок страны.
Об этом он сказал, комментируя последние изменения к закону о госзакупках.
Отвечая на вопрос, доволен ли Азаров последними изменениями к закону о госзакупках, он сказал: «Я доволен, что ими удалось хоть немножко исправить абсолютно абсурдную ситуацию, сложившуюся в этой сфере».
«Но опять же, не мы за нее ответственны. При Тимошенко были приняты изменения, наделившие общественный орган (Тендерную палату Украины (ТПУ) - ред) полномочиями тех органов, которые по закону действительно ответственны перед налогоплательщиками. И при том наделили без учета коррупционных рисков! Если даже ко мне приходят и говорят, что при проведении тендеров что-то кому-то нужно дать, то это абсурд. Мы будем эту систему ломать», - заявил первый вице-премьер.
Напомним, в августе 2006 года в руководстве Тендерной палаты Украины прошли изменения. Вместо Николая Одайника (народный депутат от «Нашей Украины») почетным президентом Тендерной палаты Украины стала народный депутат от Партии регионов Раиса Богатырева.
Первым вице-президентом ТПУ была избрана народный депутат Людмила Кириченко (Партия регионов).
1 декабря 2006 года Рада приняла закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам закупки товаров, работ и услуг за государственные средства», узаконив функции контроля Тендерной палаты Украины за госзакупками, но не определив механизма принятия решений ТПУ.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас