ФГИУ намерен предотвратить допэмиссию "Одессаоблэнерго" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ФГИУ намерен предотвратить допэмиссию "Одессаоблэнерго"

Энергетика
101
Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) призывает обеспечить обязательное участие представителей "Энергетической компании Украины" (ЭКУ) во внеочередном собрании акционеров "Одессаоблэнерго" и голосовать против внесения изменений в устав предприятия. С соответствующей просьбой ФГИУ обратился к Премьер-министру Виктору Януковичу.
Как сообщили в пресс-службе ФГИУ, изменения в устав ОАО "Одессаоблэнерго" подразумевают увеличение уставного фонда компании, что приведет "к размыванию государственной доли имущества" в уставном фонде предприятия, которая на данный момент составляет 25% +1 акция. В ФГИУ подчеркнули, что регистрация выпуска акций происходит "только после внесения изменений в устав, связанных с увеличением уставного фонда".
"В связи с этим основной задачей представителей НАК "Энергетическая компания Украины"... становится недопущение принятия решения внеочередными собранием акционеров ОАО "Одессаоблэнерго" относительно внесения изменений в устав, которое может быть принято только тремя четвертями голосов от присутствующих на собрании", - отметили в пресс-службе ФГИУ.
"Это возможно только при условии, во-первых, обязательного участия представителей государства (ЭКУ) в собрании, которое объявлено или будет объявлено, во-вторых, путем голосования "против" внесения изменений в устав", - подчеркнули в фонде.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас