"Нафтогаз" просит денег на строительство газопровода в Крыму — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Нафтогаз" просит денег на строительство газопровода в Крыму

Энергетика
144
НАК Нафтогаз України считает целесообразным выделение в 2007 году 86 млн гривен из государственного бюджета на строительство в Крыму газопровода Ялта-Форос-Севастополь.
Об этом заявил заместитель председателя правления НАК Валентин Ульянов на совещании в Симферополе.
"Газопровод Ялта-Форос-Севастополь, который строится уже несколько лет, в этом году не попал в список тех объектов, которые строятся за счет средств из госбюджета", - сообщил Ульянов.
При этом он обратился к главе Министерства топлива и энергетики Украины Юрию Бойко с просьбой при корректировке бюджета-2007 поднять в Верховной Раде вопрос о выделении 86 млн гривен из госбюджета на строительство газопровода Ялта-Форос-Севастополь.
"Думаю, было бы целесообразным поставить вопрос в Верховной Раде все-таки о включении необходимых затрат на строительство (газопровода) в этом году 86 миллионов гривен", - сказал зампредседателя правления НАК Нафтогаз України.
Кроме того, Ульянов заявил, что при корректировке госбюджета необходимо заложить 94,4 млн гривен на развитие газоснабжения в Белогорском и Симферопольском районах Крыма.
В свою очередь Бойко сообщил, что деньги на строительство газопровода Ялта-Форос-Севастополь, возможно, будут выделены из резервного фонда.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас