Путин: РФ будет делать все для выполнения своих обязательств — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Путин: РФ будет делать все для выполнения своих обязательств

Энергетика
58
Президент РФ Владимир Путин заверил, что Россия будет делать все возможное, чтобы оставаться надежным поставщиком энергоресурсов.
"На протяжении десятилетий Россия является надежным поставщиком энергоресурсов", - сказал Путин в четверг в Кремле на церемонии вручения ему верительных грамот послами иностранных государств.
Президент заверил: "Мы намерены и впредь делать все от нас зависящее для выполнения своих обязательств в полном объеме".
Как заявил президент РФ, "в обычных торгово-экономических связях, в том числе в энергетической сфере, должны и будут соблюдаться общие для всех условия международной торговли".
Кроме того, по словам президента, "должен утвердиться равный подход к решению всех проблем в сфере энергетики, в том числе (равный) доступ к современным технологиям".
Путин напомнил, что именно принципы равноправных взаимовыгодных отношений со всеми без исключения государствами легли в основу российского председательства в "восьмерке" в прошлом году.
Он подчеркнул, что важнейшим результатом саммита "большой восьмерки" в Санкт-Петербурге летом 2006 года стало согласование единых подходов к взаимодействию в области энергетики, которое, "без преувеличения, играет ключевую роль в обеспечении достойных и комфортных условий жизни людей".
При этом президент отметил, что, говоря об энергетики и энергобезопасности, он имеет в виду все виды энергетики - и нефть, и газ, и атомную энергию.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас