Путин подтверждает рыночные отношения со всеми странами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Путин подтверждает рыночные отношения со всеми странами

Энергетика
77
Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия переводит отношения в энергетике со всеми странами на рыночную основу.
На церемонии вручения ему верительных грамот послами иностранных государств президент подчеркнул, что "реальная энергобезопасность достижима только в случае солидарной ответственности всех участников энергетической цепочки".
"В целях безусловной реализации этого подхода мы предпринимаем меры по переводу отношений в энергетической сфере со всеми странами на транспарентную рыночную основу, лишенную какой бы то ни было политической конъюнктуры", - отметил Путин.
Как заявил президент РФ, "в обычных торгово-экономических связях, в том числе в энергетической сфере, должны и будут соблюдаться общие для всех условия международной торговли".
Кроме того, по словам президента, "должен утвердиться равный подход к решению всех проблем в сфере энергетики, в том числе (равный) доступ к современным технологиям".
Путин подчеркнул также, что приоритеты России в международных делах "остаются неизменными".
"Россия будет и в дальнейшем оказывать конструктивное влияние на решение глобальных и региональных проблем", - сказал Путин.
"Мы и дальше будем стремиться к утверждению коллективных и, хочу особо подчеркнуть, правовых начал в мировой политике", - заверил президент России.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас