Форекс - прогноз на четверг 18.01.2007 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Форекс - прогноз на четверг 18.01.2007

Фондовый рынок
119
Основными событиями четверга станут публикации по Японии, Италии и США.
В Японии в 06:30 публикуется решение Банка Японии по процентной ставке. На этом заседании ставку собираются поднять до уровня 0.50%. Возможно это будет лишь предупреждающим ходом банка для ограничения слишком резкого повышения инфляции. До публикации данных йена может в цене повыситься. После повышения ставки йена еще какое то время может торговаться на том же уровне, но в 08:00, когда будет опубликован ежемесячный отчет Банка Японии, йена в цене вероятней всего снизится.
Следующей новостью на рынке станет публикация в 11:00 данных по торговому балансу Италии. Ожидается, что дефицит баланса увеличится еще больше, поэтому для евро это станет отрицательной новостью.
До 15:30 рынок переключится на публикации по США. В это время выходит самая важная новость дня - индекс потребительских цен, которые по прогнозам аналитиков в сравнении с прошлым месяцем должны ощутимо вырасти. Это будет основным движущим фактором усиления доллара до выхода новостей. После публикации рынок, при условии что прогноз сбудется, участники рынка переключатся на данные по заявкам на пособия по безработице. Прогнозируется, что в США безработных станет больше, поэтому столь отрицательные новости могут вернуть доллар к более низким ценам. Также в 15:30 на цену доллара может повлиять статистика по закладкам новых фундаментов. В декабре закладок фундаментов должно стать меньше.
Последней новостьб станет выход значения производственного индекса ФРС Филадельфии. Здесь ожидается рост значения из отрицательной в положительную область, что может поддержать доллар
Более подробно события четверга изложены в календаре Real Trade.
По материалам:
Real Trade
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас