Азаров: Правительство сумеет удержать инфляцию — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров: Правительство сумеет удержать инфляцию

Казна и Политика
79
Правительство сумеет удержать показатель инфляции в 2007 г. на уровне 7%. Об этом заявил сегодня на брифинге вице-премьер-министр Украины Николай Азаров.
"Я уверен, что мы сумеем это сделать при условии скоординированной работы всех органов исполнительной власти", - сказал он. Азаров подчеркнул, что не понимает безответственных высказываний высокопоставленных государственных деятелей, которые, не имея на то полномочий, оценивают макроэкономические показатели, создавая тем самым инфляционные ожидания.
По словам Азарова, говорить о макроэкономических показателях и ожидаемом уровне инфляции в стране могут только правительство и Национальный банк Украины. "Когда на Банковой пытаются создать параллельный Кабмин, это ни к чему хорошему не приведет", - сказал он. Азаров напомнил, что в 2003 г., когда он был вице-премьером, со стороны экспертов, в том числе международных, уже звучали пессимистические прогнозы по макроэкономическим показателям. "Но мы тогда сумели удержать финансово-экономическую стабильность, и сделаем это сейчас", - подчеркнул Азаров.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас