Жители Запорожья погрязли в долгах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Жители Запорожья погрязли в долгах

Энергетика
165
В 2006 году жители Запорожья недоплатили за тепло и горячую воду свыше 20 млн. грн.
Как сообщили в пресс-службе Запорожской мэрии, по итогам года население Запорожья рассчиталось с концерном «Городские тепловые сети», обеспечивающим подачу тепла и горячей воды в Запорожье, лишь на 89%.
«За год долг населения увеличился на 20 миллионов гривень и на 1 января 2007 года составил уже 57 миллионов гривень», - сообщили в пресс-службе, отметив, что в связи с низким уровнем платежей «лимиты газа, который выделяет поставщик (ДК «Газ Украины») концерну на сегодняшний день недостаточны».
«По данным директора «Городских тепловых сетей» Игоря Лайтермана, теплоэнергетикам пока удается поддерживать необходимый режим на котельных города, обеспечивать горожан горячей водой и соблюдать температурный режим в жилых помещениях. Но этих возможностей надолго не хватит», - сообщили в пресс-службе.
По данным госкомпании «Газ Украины», предприятия теплокоммунэнерго Запорожского региона (в частности, Запорожский концерн ”ГТС”) на сегодняшний день являются одними из самых крупных должников - их долг на 1 января 2007 года составил 19,3 млн. грн.
По материалам:
forUm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас