КГГА: Проезд в общественном транспорте Киева в ближайшее время не повысится — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

КГГА: Проезд в общественном транспорте Киева в ближайшее время не повысится

Казна и Политика
81
Тарифы на проезд в общественном транспорте в Киеве в ближайшее время не повысятся. Об этом журналистам сегодня заявил начальник Главного управления по вопросам ценовой политики Киевской городской государственной администрации (КГГА) Василий Яструбинский.
По его словам, Главное управление ценовой политики такой проблемой сейчас не занимается. "Мы считаем, что на сегодня этот вопрос неактуален", - сказал Яструбинский.
Он также отметил, что методика расчета таких тарифов отсутствует, именно поэтому КГГА не позволили поднять стоимость проезда в 2004 г. Яструбинский также подчеркнул, что управление таких предложений КГГА вносить не будет до тех пор, пока не будет создана на государственном уровне методика. "Она разрабатывается несколько лет. В связи с этим киевляне могут быть спокойны, в ближайшее время никакого повышения стоимости проезда в городском транспорте быть не может", - сказал Яструбинский.
Напомним, ранее заместитель председателя КГГА по вопросам транспорта Иван Салий заявил о том, что стоимость проезда в киевском метро будет повышена вдвое - до 1 грн.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас