Минфин позаботится о несовершеннолетних — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минфин позаботится о несовершеннолетних

Казна и Политика
124
Правительство продолжает начатую в 2003 году политику заботы за детьми, которые лишены родительской опеки. Об этом FINANCE.UA сообщила пресс-служба Министерства финансов.
Так, изменениями в Закон Украины "Об обеспечении организационно-правовых условий социальной защиты детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки" в 2003 году были предусмотрены усиления функций местных администраций в этом направлении.
Как сообщает пресс-служба, Минфин подготовил проект постановления Кабинета Министров "Об установлении на 2007 год предельной численности, фонда оплаты труда работников и расходов на содержание областных, Севастопольской городской, районных, районных в г. Севастополе государственных администраций".
Проектом этого постановления предполагается увеличить численность районных госадминистраций на 929 единиц с целью укомплектования этих служб.
Кроме того, как сообщает ведомство, в госбюджете на 2007 год предусматривается соответствующее дополнительное увеличение расходов на содержание местных администраций, которое составляет почти 225 млн грн. Таким образом, закрепляется функция социализации государственного бюджета и направление бюджетных ресурсов именно на решение болезненных социальных вопросов общества.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас