Ющенко: Необходимо решать проблемы задолженности по зарплате — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ющенко: Необходимо решать проблемы задолженности по зарплате

Казна и Политика
115
Президент Украины Виктор Ющенко высказывается за необходимость решить проблему задолженности по заработной плате в стране.
"Я готов привлечь органы прокуратуры, администраций всех уровней, министерства, ведомства, правительство для того, чтобы мы сформировали четкий график преодоления этой проблемы (задолженности по заработной плате)", - сказал Ющенко в ходе встречи с представителями активов профсоюзных организаций во вторник в Киеве.
Президент напомнил, что задолженность по заработной плате "неизменно составляет 1 млрд грн.". По его словам, в последние три года прогресса в преодолении данной проблемы не наблюдалось. В то же время Ющенко высказал убежденность, что "это не является фатальной проблемой".
Глава государства также отметил необходимость сформировать четкий график погашения задолженности по заработной плате, достигнуть договоренностей, в частности, в вопросах очередности погашения задолженности, а также подчеркнул необходимость контроля профсоюзов за таким процессом как банкротство предприятий.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас