В Беларуси выполнены все основные показатели денежно-кредитной политики — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Беларуси выполнены все основные показатели денежно-кредитной политики

Казна и Политика
127
В Беларуси в 2006 году выполнены все основные показатели денежно-кредитной политики. Об этом председатель правления Национального банка Петр Прокопович проинформировал 15 января президента Александра Лукашенко.
Как сообщили в пресс-службе главы государства, президенту было доложено, что в 2006 году в республике обеспечена стабильность цен и национальной валюты. В течение года курс белорусского рубля по отношению к доллару США укрепился на 0,6%. Также стабильной была ситуация и в отношении других иностранных валют.
Кроме того в целом 2006 год был очень успешным как для банковской системы, так и для населения, реальные доходы которого росли в два раза быстрее, чем было запланировано.
Глава Нацбанка проинформировал президента, что новый год банковская система начала уверенно и стабильно. Курс национальной валюты с начала года к доллару США не изменялся, удовлетворяются все потребности экономики и населения страны в банковских услугах.
Президент Лукашенко поставил задачу обеспечить выполнение в текущем году всех прогнозных показателей, доведенных банковскому сектору республики. Особое внимание при этом поручено уделить тем показателям, которые касаются создания условий для экономического роста. Это стабильность национальной валюты, цен, кредитование реального сектора экономики, в том числе населения, работа платежной системы и процентная политика, которая будет стимулировать развитие банковской системы и экономики страны.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас