Прогноз на вторник 16.01.2007 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Прогноз на вторник 16.01.2007

Фондовый рынок
158
Во вторник после празднованиия Дня Мартина Лютера Кинга большинство американских участников вернется на рынок.
Из новостей можно выделить следующие:
В 01:50 индекс оптовых цен в Японии. По прогнозам ожидается, что цены останутся на том же уровне, что обусловит некоторое замедление роста цен в годовом значении индекса. Но рост цен все еще остается сильным, что вызвано высоким спросом на товары, произведенные в Японии. А это становится косвенным признаком того, что потенциал инфляции в Японии силен. Новость для йены положительна, поэтому йена до выхода индекса может укрепится. Если прогноз не сбудется и индекс в месячном значении будет меньше нуля, то йена в цене снизится. Также на цену йены могут повлиять индексы экспортных и импортных цен в Японии. Усиление йены произойдет в случае более сильного роста экспортных цен, чем импортных. В противном случае йена в цене упадет.
В 06:30 окончательное значение объемов промышленного производства в Японии. Изменений по прогнозам не предвидится. Повышение показателя вызовет усиление йены, а снижение - падение цены йены.
После этого в 11:00 станут известны данные по потребительским ценам в Италии. Этот индекс тоже окончательный и в прогнозе не предвидятся изменений, поэтому влияние этих данных на цену евро будет ограниченным. Сдвиг цены евро произойдет только в случае не совпадения данных с прогнозом.
Основное влияние на цену евро окажет публикация в 11:30 индекса потребительских цен в Англии. Конечно в первую очередь это повлияет на цену фунта по отношению к доллару. По прогнозу в Англии ожидается продолжение роста цен. Также в это время публикуются индексы розничных цен по Англии, которые по прогнозу тоже должны вырасти. Эти индексы станут очередной причиной усиления фунта еще до их публикации. По выходу индекса, если ожидания не оправдаются и индексы цен окажутся ниже прогнозов, то фунт, вместе с ним и евро в цене упадут. Падение может быть резким, но через полчаса публикуются данные по Германии, которые могут выправить ситуацию в сторону усиления валют старого света.
В 12:00 ожидается публикация индексов текущей ситуации и ожиданий в деловой среде в Германии от института ZEW. Прогнозное значение настроений в деловой среде все еще отрицательное, но лучше, чем в прошлом месяце, а прогнозное значение в текущей ситуации указывает на снижение. Новость для евро противоречивая с отрицательным уклоном, поэтому участники рынка будут реагировать на эти новости только по их публикации. Вероятней всего в это время евро в цене упадет.
В 15:30 прозвучат новости по США. В это время станет известен производственный индекс Нью-Йорка. Ожидается снижение индекса, что на доллар повлияет отрицательно.
В 16:00 выходит главная новость дня - решение Банка Канады по процентной ставке. Согласно прогнозам аналитиков, ставка не будет поднята, поэтому после публикации решения канадский доллар может в цене упасть. Если же ставка будет неожиданно повышена, то цена канадского доллара сильно вырастет.
Более подробно события вторника изложены в календаре Real Trade.
По материалам:
Real Trade
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас