АМКУ оштрафовал киевских парковщиков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

АМКУ оштрафовал киевских парковщиков

Казна и Политика
194
По результатам рассмотрения Государственным Антимонопольным комитетом дел относительно стоимости парковки автомобилей было установлено, что новые цены не имеют экономического обоснования. Об этом сообщил глава Киевского городского территориального отделения Антимонопольного комитета Украины Николай Лисицкий на брифинге в Киеве.
"Ни Киевская городская Государственная администрация, ни районный совет каких-то решений относительно установления цен на услуги парковки не принимал", - подчеркнул Лисицкий.
"Установлено, что при определении новых тарифов были увеличены расходы на услуги телефонной связи, приобретение паркоматов, услуги ГАИ относительно новых мест парковки, приобретение спецодежды а также на заработную плату. Но ни один субъект хозяйствования так и не предоставил комитету экономического обоснования повышения цен", - отметил глава Киевского городского территориального отделения АМКУ.
Как сообщает корреспондент FINANCE.UA, за нарушение конкурентного законодательства на КП "Автопарк-Сервис", КП "Печерскпарксервис", КП "БЕАГ Дарницкого района", КП "Голосеевпарксервис", КП "Транспортсервис", КП "Подолпарксервис", КП "Соломянка-Автопарк-Сервис" и КП "Райпарксервис" наложены штрафные санкции в общем объеме 106,5 тыс. грн.
Соответственно решению Админколегии райпарксервисы должны на протяжении двух месяцев привести стоимость своих услуг к экономически обоснованому уровню.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас