Путин предлагает развивать интеграцию на рыночных принципах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Путин предлагает развивать интеграцию на рыночных принципах

Казна и Политика
105
Президент РФ Владимир Путин высказался за продолжение интеграционных процессов на постсоветском пространстве, но подчеркнул, что делать это надо на рыночных прозрачных принципах.
"Когда мы даже не можем подсчитать объем скрытой поддержки для тех или иных государств, это не стимулирует к интеграционным процессам, а наоборот разрушает интеграционное пространство", - сказал Путин в понедельник на встрече с членами правительства.
"Только тогда, когда отношения становятся ясными и положенными на бумагу, просчитываемыми, только тогда становится понятно, что мы можем добиться ситуации, при которой эти отношения справедливые и равноправные", - подчеркнул президент РФ.
Путин считает необходимым "настоятельно продолжать усилия по развитию интеграционных процессов на постсоветском пространстве".
Однако, как отметил президент РФ, "для нас первостепенное значение имеет экономическая интеграция на рыночных принципах". "Создание и укрепление таких институтов, как ЕврАзЭС, Таможенный союз, в новых условиях при новых подходах мы можем сделать это (формирование интеграционных структур) более эффективно", - сказал Путин.
Он попросил "экономический блок правительства не забывать про данное направление". Президент подчеркнул, что в этой сфере "очень много должны сделать специалисты Минэкономразвития, которые по сути и ведут эти переговоры".
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас